Ausschuss

Der Ausschuss der Sportunion Raiffeisen St. Veit ab 2016:

image001

Vordere Reihe von links nach rechts:

Benjamin Gasser, Matthias Walder, Clemens Obkircher, Verena Stemberger, Bianca Kröll, Maria Erlsbacher

Hintere Reihe von links nach rechts:

Patrick Mellitzer, Michael Mellitzer, Andreas Prast, Manfred Tegischer, Bianca Mühlmann, Meggie Kleinlercher,

Manuel Tegischer, Petar Cujic, Sarah Obkircher,  Patrick Stemberger

 

Bei der Jahreshauptversammlung am 29. September 2016 wurden folgenden Funktionäre gewählt:

Obmann: Clemens Obkircher
Obmann Stellvertreter: Verena Stemberger
Obmann Stellvertreter: Matthias Walder

Schriftführerin: Bianca Mühlmann
Schriftführerin Stellvertreter: Meggie Kleinlercher

Kassier: Maria Erlsbacher
Kassier Stellvertreter: Sarah Obkircher

Sektionsleiter Rodeln: Patrick Mellitzer
Sektionsleiter Rodeln Stellvertreter: Michael Mellitzer

Sektionsleiter Fußball: Patrick Stemberger
Sektionsleiter Fußball Stellvertreter: Andreas Prast
Sektionsleiter Fußball Stellvertreter: Daniel Monitzer

Sektionsleiter Ski Alpin: Erwin Kröll
Sektionsleiter Ski Alpin Stellvertreter: Petar Cujic

Sektionsleiter Langlauf: Manuel Tegischer

Sektionsleiter Bogensport: Matthias Walder
Sektionsleiter Bogensport Stellvertreter: Manfred Tegischer

Beirat: Benjamin Gasser
Beirat: Bianca Kröll

Kassaprüfer: Ludwig Prast
Kassaprüfer: Franz Gasser

Die Funktionsperiode beträgt 2 Jahre.

Der Ausschuss der Sportunion Raiffeisen St. Veit von 2014 – 2016:

Aussschuss_2014

Vordere Reihe von links nach rechts:

Christian Stemberger, Anton Obkircher, Maria Ladstätter, Erwin Kröll, Verena Stemberger, Berthold Stemberger,
Bgm.Vitus Monitzer, Patrick Stemberger

Hintere Reihe von links nach rechts:

Franz Gasser, Ludwig Prast, Benjamin Gasser, Meggie Kleinlercher, Manfred Berger, Matthias Walder,
Manfred Tegischer, Clemens Obkircher, Patrick Mellitzer, Tom Monitzer, Daniel Monitzer, Gerhard Obkircher

 

 

Bei der Jahreshauptversammlung am 24. Oktober 2014 wurden folgenden Funktionäre gewählt:

 

Obmann: Anton Obkircher
Obmann Stellvertreter: Verena Stemberger
Obmann Stellvertreter: Christian Stemberger

Schriftführerin: Maria Erlsbacher
Schriftführerin Stellvertreter: Meggie Kleinlercher

Kassier: Clemens Obkircher
Kassier Stellvertreter: Maria Erlsbacher

Sektionsleiter Rodeln: Patrick Mellitzer
Sektionsleiter Rodeln Stellvertreter: Daniel Monitzer

Sektionsleiter Fußball: Berthold Stemberger
Sektionsleiter Fußball Stellvertreter: Manuel Tegischer
Sektionsleiter Fußball Stellvertreter: Patrick Stemberger

Sektionsleiter Ski Alpin: Gerhard Obkircher
Sektionsleiter Ski Alpin Stellvertreter: Erwin Kröll

Sektionsleiter Langlauf: Manfred Berger

Sektionsleiter Bogensport: Matthias Walder
Sektionsleiter Bogensport Stellvertreter: Manfred Tegischer

Beirat: Benjamin Gasser
Beirat: Thomas Monitzer

Kassaprüfer: Ludwig Prast
Kassaprüfer: Franz Gasser

Die Funktionsperiode beträgt 2 Jahre.